Путешествие по родному краю. Август

6 августа наш поселок Арти отмечает свой день рождение. Ежегодное мероприятие проводится весело с приглашением гостей.

5 августа, накануне праздника, воспитанники Центра приняли участие в квест игре по знанию достопримечательностей поселка.  Данному мероприятию предшествовала тематическая линейка «Малая не значит маленькая», также посвященная Дню рождения поселка. В Квест игре приняло участие 4 команды, состоявших из одного взрослого (специалиста Центра) и трех детей. У каждого были свои маршрутные листы с фото мест ( контрольных  точек). Некоторые места, изображенные на фото, были знакомы детям, а некоторые, предстояло найти в ходе квеста. Командам не терпелось начать поиски и быть первыми.  Все команды справились с заданиями, усталые, но довольные своей работой они собрались около «Плотинки» (места сброса воды из пруда в р. Артя). После подведения итогов, каждый за участие получил набор для мыльных пузырей и воздушный шарик.

Оказывается, живя в поселке, мы не всегда замечаем интересные его места, а благодаря таким квестам по новому открываем его для себя.

Социальный педагог Половникова А.В.