11 апреля 2024 в 09:02

Акция «Весенняя Неделя Добра»

Акция «Весенняя Неделя Добра» проводится с целью популяризации идей, ценно­стей и практики добровольчества, активизации созидательного добровольческого потенци­ала; вовлечения молодежи в социальную практику; укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления, расположенными на территории Свердловской области, в сов­местном решении социальных проблем. Приоритетными направлениями акции «Весенняя неделя добра» наряду с традиционными является молодежное добровольчество и меропри­ятия, посвященные помощи и заботе о ветеранах Великой Отечественной войны и семей граждан, участвующих в специальной военной операции; деятельность, осуществляемая добровольцами, в том числе в социально ориентированных организациях.

Ежегодно программа мероприятий акции «Весенняя неделя добра» включает благо­творительные мероприятия по оказанию адресной помощи детям, инвалидам, ветеранам, пожилым и одиноким людям, посадку деревьев, уборку скверов и парков, проведение благотворительных концертов, восстановление исторических памятников и другие.

При формировании программы мероприятий акции «Весенняя неделя добра», прошу учесть, что в Российской Федерации 2024 год - это Год семьи. Цель Года семьи - сохране­ние традиционных семейных ценностей, формирование в регионах семейно-ориентирован­ной среды и обеспечение комплексной поддержки семей с детьми. В связи с чем, привет­ствуется проведение тематических мероприятий, фестивалей, концертов, экскурсий, выста­вок, лекций, семинаров, квестов, викторин, мастер-классов, бесед с детьми и подростками и проведение конкурсов различного уровня по данной тематике, размещение информации в социальных сетях. Кроме того, при проведении мероприятий в рамках акции «Весенняя неделя добра» прошу учесть мероприятия общероссийского и всемирного значения, отме­чаемые в апреле: 20 апреля - Торжественное открытие акции «Весенняя неделя добра», Национальный день Донора крови в России; 22 апреля - Всемирный день Земли; 27 апреля -Торжественное закрытие, подведение итогов.

Май 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9