03 апреля 2018 в 09:00

Ассамблея замещающих семей 2018

В конце марта 2018г.  в рамках подготовки семей к Ассамблее замещающих семей  в ГАУ «СРЦН Артинского района»  состоялся заочный конкурс замещающих семей. Для участия в конкурсе были представлены  материалы от 3 семей.

Семья Александровых представила  успехи талантливых Матвея и Данила. Дети с удовольствием учатся и посещают Детскую школу искусств. Выступления, гастроли, конкурсы  - вот,  что захватывает дух у детей. Дети могут рассказать интересное стихотворение, что очень редко встречается у подростков. Бабушка Тамара Александровна содействует и поддерживает ребят. А еще она сама организует интересные поездки для детей, причем сама за рулем совсем недавно. Получила права на вождение автомобиля, только для того, чтоб дети могли посещать музыкальную школу и кружки. Грамоты семьи говорят об успехах и талантах детей.

Семья Мелеховой Н.А. еще молодая. И только начинают осваивать приемное родительство. Но уже сейчас видно, что семье есть чем гордиться. Иван участвует во всевозможных конкурсах, олимпиадах и праздниках в школе, в спортивной школе  у Ивана тоже есть грамоты и медали. Отдых для семьи предпочтителен только активный – выезды в природу, на речку, в лес, ну и конечно же,  различные экскурсии по городам области. Побывав первый раз с приемной мамой на море, Иван открыл для себя мир удивительных путешествий и загорелся этим. Считает, что спорт поможет Ивану узнать историю и удивительные места нашей родины.

Члены семьи Суковых  стесняются говорить о себе,   не любят афишировать свой уклад и мир семьи, скромные,  но в то же время активные, позитивные, не унывающие и веселые.

Ни один  праздник  не проходит без участия семьи Ольги Валерьевны и Маши Суковых, как в  Центре, так и в школе.  Мария  обучается в Детской школе искусств, постигая азы музыки по классу фортепиано,  любит читать разную литературу,  а так же Маша как и ее бабушка любят спорт,  участвуют в различных фестивалях, олимпиадах, конкурсах, проектах, семинарах, все что связано с историей, спортом, музыкой и  народными традициями родного края.  В семье поддерживается здоровый образ жизни и любовь к спорту. Бабушка Ольга Валерьевна – участник всех спортивных событий (Лыжня России, Кросс наций, соревнования по лыжам). Маша посещает спортивные секции легкой атлетики и лыжную подготовку.  Во всех направлениях и Маша и Ольга Валерьевна достигают неплохих результатов -  об этом говорят наличие грамот, медалей, дипломов и сертификатов. Но главная ценность всех успехов семьи – это не места и призы, а те знания и опыт, полученные для жизни и развития.

Главное в семье, это  личный пример, участие всей семьи в жизни поселка, школы, района, а успехи каждого члена семьи делают семью одной из лучших в районе.

Жюри подведя итоги конкурса пришли к единому мнению:  семья Суковых  по итогам конкурса будет представлять на Ассамблее замещающих семей наш Артинский район.

Е.А. Крашенинникова, зав. отделением сопровождения замещающих семей