05 апреля 2024 в 13:32

Форум приемных семей

Воспитывая ребенка, понимаешь, что сегодня нужно быть активным, умелым, много знать и стремиться к новым технологиям. Ведь секрет успешности человека на современном уровне – это  когда человек обладает реальными навыками труда. Очень много проводится конкурсов, олимпиад,  направленных на выявление людей «умеющих».

«WORLD SKILLS RUSSIA», Конкурс «Молодые профессионалы «WORLD SKILLS", «Child Skill», Конкурс профессионального мастерства школьников «MySkills», Международная олимпиада для педагогов и обучающихся “SOFT SKILLS – КЛЮЧЕВЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ XXI ВЕКА” и это только часть конкурсов.

А как ребенку стать умелым и успешным? Ну конечно же, начинать надо с детства -  и первыми помощниками в развитии ребенка это игрушки, в которые ребенок научился играть, ну и кружки – по любому направлению и вкусу ребенка. А если честно, то ребенок должен попробовать многое, чтобы понять, что ему особенно интересно.

И дети из приемных семей не исключение, они тоже умеют творить, создавать, делать маленькие открытия и многое другое. 

В 2024 году в рамках проведения Территориального этапа ХI Форума приемных семей основной темой встречи приемных семей с представителями субъектов профилактики стала  - «Особенности организации культурно –досуговой деятельности в Артинском городском округе как средство социализации несовершеннолетних».

4 апреля 2024 года в музыкальном зале нашего Центра состоялся Территориальный этап ХI Форума приемных семей в Свердловской области. Для родителей с интересной информацией по организации досуга, деятельности кружков, клубных формирований и спортивных секций выступили наши гости из Управления образования Администрации Артинского городского округа, Центра дополнительного образования, Объединения детских, подростковых и молодежных клубов Артинского городского округа, Артинской СШ им. ЗТ России  Ю.В. Мельцова, Центра культуры, досуга и народного творчества Артинского городского округа  и Централизованной библиотечной системы. 

Много интересного и полезного было представлено для приемных родителей, приехавших из разных сельских администраций нашего района.  Оказывается для детей в нашем районе есть масса классных, творческих и полезных занятий по душе. Видео ролики рассказали нам о деятельности наших организаций, о проектах и достижениях коллективов, памятки, буклеты и бланки помогут нашим родителям найти занятие для ребенка. Мастер - класс всегда очень интересное занятие, а если он еще и в паре с детьми это намного плодотворней.  Дети и родители получили заряд бодрости и минутки радости.

Во  второй части встречи обсуждалось о том, что еще бы хотелось для наших детей. Большая мечта наверно не одной тысячи жителей – это бассейн, как для спорта, так и для семейного отдыха. Так же родители  хотели бы для детей – инвалидов  занятия физкультурой и спортом. Ну и занятия по иностранному языку, чтоб это были бесплатные занятия для любой категории детей.  Вот такими пожеланиями закончился наш Форум.

Хочется выразить благодарность специалистам, выступившим на мероприятии – Марине Петровне Зыковой, Людмиле Владимировне Куприяновой, Надежде Петровне Кичигиной, Ольге Ивановне Красильниковой, Сергею Владимировичу Жукову, Светлане Викторовне Балашовой и Юлии Александровне Быковских.  

Ждем Вас на наших встречах!!

Специалист по социальной работе Крашенинникова Е.А

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
4
6
7
9
10
13
14
15
17
18
19
20
21
28
29
30
1
2
3
4
5