19 марта 2024 в 08:45

Спартакиада «Здоровое поколение»

С 15 по 17 марта 2024 года более 300 юных спортсменов из 15 городов, представляющие 5 регионов России (Оренбургская, Курганская, Владимирская, Свердловская области и республика Башкортостан) приехали в Верхнюю Пышму, где проходила ежегодная XI I Спартакиада школьников "Здоровое поколение". Проект создан для поддержки детей, занимающихся в спортивных школах, клубах и секциях. В этом году участниками Спартакиады стали юноши и девушки 2011-2012 года рождения.

Соревнования проводились на площадках Дворца спорта УГМК г. Верхняя Пышма по 4 видам спорта: баскетбол, настольный теннис, плавание и лыжные гонки.

В этом году благодаря поддержке Благотворительного фонда «Дети России»  выпала честь впервые, принять участие ребятам, проживающим на территории Артинского городского округа.  Наши ребята боролись во всех 4 видах спорта, всего 22 спортсмена.

На протяжении всех дней Спартакиады наши ребята стремились вперёд, проявляли силу духа, упорство, терпение и волю к победе! Переживали, болели и поддерживали друг друга!

Результатом неравной борьбы стал денежный сертификат на сумму 75000 рублей для приобретения спортивного инвентаря.

ГАУ «СРЦН Артинского района», как организатор участия сборной команды от Артинского Городского Округа в Спартакиаде, выражает признательность Благотворительному Фонду  «Синара-Фонд» за оказанную помощь в доставке детей в г. Верхняя Пышма и обратно. Особую благодарность выражаем МБУ «Старт» и спортивно-развлекательному комплексу «Снежинка» за предоставление спортивного инвентаря и оборудования. Отдельные слова благодарности выражаем МАУ ДО «Артинская СШ им. з.т. России Ю.В. Мельцова», в лице Шитова И.А.и  МАОУ АГО «АСОШ № 1», в лице Круглова В. А. за подготовку баскетболистов, МАОУ «Артинский Лицей», в лице Бугуева И.Н. за подготовку теннисистов.

Спасибо каждому, спортсмену! Мы вами гордимся!

P.S.

Мы, родители молодых спортсменов Артинского района, выражаем искреннюю благодарность благотворительному фонду «Дети России», ГАУ «СРЦН Артинского района» в лице директора Головиной Ирины Александровны, всему коллективу социально-реабилитационного центра за организацию замечательной поездки наших детей на спартакиаду, которая проходила в г.Верхняя Пышма в период с 15 по 17 марта 2024 года.

Дети Артинского района впервые поучаствовали в спортивном мероприятии такого уровня. Наши 22 молодых спортсмена защищали Артинский район в четырех номинациях: лыжи, плавание, теннис и баскетбол. По итогам трех насыщенных дней, дети заняли общекомандное 15 место, за что получили сертификат на 75 тыс. рублей для приобретения спортивного инвентаря воспитанникам ГАУ «СРЦН Артинского района».

Все три дня дети жили в прекрасном 4* отеле, был организован трансфер от отеля до места проведения соревнований, три раза в день полноценное сбалансированное питание (шведский стол).

Прекрасным бонусом по итогам поездки стали подарки нашим детям: спортивный костюм, футболка, шорты и небольшая сумочка со спортивными принадлежностями. Но самое главное, это незабываемые впечатления и эмоции наших детей! Не передать словами, как они счастливы! Дети подружились между собой и нашли новых друзей из других команд Свердловской области.

Считаем, что надо продолжить такой формат работы с молодыми спортсменами, это очень хороший стимул для занятий спортом и развития спортивного интереса у детей.